Главная Интеграция
Управление парковочным пространством жилого комплекса

Управление парковочным пространством жилого комплекса.

Решаемые задачи

  1. Въезд на территорию парковки только авторизованным пользователям (RFID, UHF, распознавание государственного регистрационного знака). Проверка производится автоматически.
  2. Группировка машиномест в один гараж. Если в гараже имеется хоть одно свободное место, то въезд на парковку будет разрешен.
  3. Группировка жильцов, использующие общий гараж. Количество машин не ограничено. Машины "привязаны" не к машиноместу, а к гаражу.
  4. Подсчет количества свободных мест для каждого гаража. Въезд разрешен только при наличии свободных мест.
  5. Вывод информации на табло. Водитель понимает причину отказа во въезде.
  6. Ручное управление воротами с отметкой о въезде ГРЗ. В случае каких-либо неурядиц, поломок и т.п. водитель может позвонить в диспетчерскую. Диспетчер проверит наличие мест в гараже, ГРЗ и даст команду на открывание ворот.

Рис. 1. Журнал событий парковочной системы. Видны события с отказом проезда (Неизвестный ГРЗ), с разрешением проезда (Проезд разрешен), повторный въезд (Повторный въезд на парковку).

Рис. 2. Окно ручного управления воротами. При клике по зеленому полю с ГРЗ откроются ворота парковки, где расположение машиноместо №1, и для выбранного ГРЗ будет поставлена отметка о въезде.